Novedades

Agenda deportiva, encuentros, transmisión y horarios

Jueves 14 de abril

Copa Conmebol Libertadores
19:00 Athletico-PR vs The Strongest FOX SPORTS
21:00 Vélez vs Bragantino FOX SPORTS
23:00 Emelec vs Dep. Táchira FOX SPORTS
Copa Conmebol Sudamericana
19:15 Sao Paulo vs Everton
19:15 U. Calera vs Banfield ESPN
19:15 Wanderers vs Metropolitanos ESPN 2
21:30 Independiente Medellín vs Nueve de Octubre DIRECTV SPORTS + / 1613
21:30 Internacional vs Guairena FC
21:30 Lanús vs Barcelona SC ESPN
Copa de la Liga Profesional 2022
21:30 Gimnasia vs Sarmiento
UEFA Europa League
13:45 Atalanta vs RB Leipzig ESPN 2
16:00 Barcelona vs Eintracht Frankfurt ESPN
16:00 Lyon vs West Ham ESPN 2
16:00 Rangers vs SC Braga ESPN 3
Liga Nacional
20:00 Obras vs Quimsa
20:30 Boca Juniors vs Hispano Americano
Voley: Liga Argentina
21:00 UPCN vs. Ciudad TYC SPORTS
ATP 1000 – Montecarlo
06:00 Octavos de Final ESPN 2
Ciclismo
11:00 Giro de Sicilia DIRECTV SPORTS 2 / 1612
Liga ACB
13:00 Barcelona vs Unicaja FOX SPORTS 2
Europa Conference League
13:45 PSV VS Leicester
16:00 PAOK vs Marsella
16:00 Roma vs Bodo/Glimt
16:00 Slavia Praga vs Feyernood
Sudamericano Sub-20
17:00 Venezuela vs Argentina DIRECTV SPORTS 2 / 1612
Sudamericano Sub-20 Femenino
19:30 Chile vs Colombia DIRECTV SPORTS 2 / 1612

VIERNES15 de abril

Copa de la Liga Profesional 2022
16:30 Tigre vs Huracán
19:00 Aldosivi vs Rosario Central
19:00 Central Córdoba vs Arsenal
21:30 Newell’s vs Patronato
Serie A
14:00 Spezia vs Inter ESPN
14:00 Spezia vs Inter
16:00 Milan vs Genoa ESPN
16:00 Milan vs Genoa
Liga de España
16:00 Real Sociedad vs Real Betis
Ligue 1 de Francia
16:00 Stade Rennais vs Mónaco
Liga Master Flow
18:00 FINAL: Leviatán vs. Ebro FLOW CANAL 601
Super Rugby
04:05 Crusaders vs Blues
06:45 Rebels vs Reds
Hockey: Copa del Mundo Junior Femenina
13:00 Argentina vs Alemania (Cuartos de Final) STAR +
Heineken Cup
13:30 Leinster vs Connacht
16:00 Bristol vs Sale Sharks

SÁBADO16 de abril

Copa de la Liga Profesional 2022
14:00 San Lorenzo vs Platense
16:30 Colón vs Independiente
19:00 Barracas Central vs Estudiantes
21:30 Racing vs Unión
Serie A
07:30 Cagliari vs Sassuolo
Premier League
08:30 Tottenham vs Brighton
Liga de España
09:00 Elche vs mallorca
Bundesliga
10:30 Augsburgo vs Hertha BSC
Ligue 1 de Francia
12:00 Saint-Étienne vs Brest
Primera Nacional
15:30 Deportivo Madryn vs Atlanta
Heineken Cup
08:30 Harlequins vs Montpellier
compartir